Вооруженные люди, оцепившие помещение окружного избиркома в Красноармейске, открыли стрельбу в воздух - «Оппозиционный блок»

Вооруженные люди, оцепившие помещение окружной избирательной комиссии №50 в г. Красноармейск, открыли стрельбу в воздух и не дали приблизиться к помещению наблюдателям от «Оппозиционного блока», - заявляет пресс-служба Донецкого областного штаба партии.

На данный момент весь состав окружкома заблокирован внутри комиссии и ведет заседание в закрытом режиме.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что вооруженные люди окружили здание в Красноармейске, в котором расположена окружная избирательная комиссия №50. В самом здании находятся сотрудники милиции, которые пытаются выдворить наблюдателей с заседания комиссии по подведению итогов голосования. Наблюдатели выступают против и отказываются выполнять принятое ранее соответствующее решение ОИК №50. Они отмечают, что комиссия не показывает никаких документов, подтверждающих принятие такого решения.

«Наблюдатели и юристы «Оппозиционного блока» попытались подойти к зданию, в котором располагается ОИК, однако еще на расстоянии 200 м вооруженные лица открыли упреждающий огонь из автоматов поверх их голов. Милиция на вызовы не приезжает». – заявляет пресс-служба . 

Также, штаб ОБ сообщает что  на участке № 140754 округа № 50 милиция пытается вызывать с заседания членов УИК. Окружным юристом дано указание членам комиссии не покидать участок. А на участке № 14047 "на избирательный участок зашло несколько человек с автоматами в военной форме с опознавательными знаками "Батальон Донбасс". Под угрозой применения оружия, данные лица выгнали всех членов комиссии, наблюдателей и избирателей из помещения и некоторое время не разрешали туда заходить. После того как люди в военной форме покинули УИК все члены комиссии и наблюдатели увидели, что в урнах для голосования вброшено большое количество избирательных бюллетеней. На заседании участковой комиссии был поставлен вопрос о признании результатов голосования недействительными, но такое решение принято не было", - сообщает пресс-служба ОБ.   

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи