СБУ задержала членов «ДНР», планировавших теракты в день выборов (Фото)

Управлением СБУ в Донецкой области была обнаружена группа лиц, которая входит в состав террористической организации «ДНР». Об этом сообщает сайт 0629 со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Указанная группа проходила инструктаж на учебных базах НПФ «Восток» (м. Донецк) и имела конкретные задачи по проведению в ближайшее время на территории Мариуполя и прилегающих районов диверсионной и террористической деятельности, в частности, осуществление подрыва зданий, расположенных в местах массового скопления людей.

Также, по полученной информации, ранее члены группы в Донецке получили оружие и взрывчатку для организации и осуществления террористических актов направленных на срыв проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 26.10.2014 года на территории Мариуполя Донецкой области. 


25.10.2014 года в результате проведения спецоперации на территории г.. Мариуполь был установлен и задержан один из руководителей указанной террористической группы - «С».

В ходе обыска у указанного лица, следователями было обнаружено и изъято: 1 ручной гранатомет РПГ-26 «Иглен», 1 АКС-74, патроны к нему в количестве 387 шт., 5 магазинов для АК и 1 для РПК-74 (все снаряженные ), 2 гранаты РГД-5, 1 самодельное взрывное устройство, 1 оптический устройство, камуфлированная форма российского образца, шеврон НПФ «Восток». 


Кроме того, во время обыска изъято карты Донецкой области и. Мариуполя с пометками мест расположения блокпостов ВС Украины, а также (на карте г.. Мариуполя) с пометками мест, где членами ДРГ были совершены в течение июня 2014 теракты на территории города, и обозначениями мест, где планировались теракты в ближайшее время.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи