СБУ разрушила план по срыву выборов и дестабилизации ситуации в Украине - Наливайченко

Служба безопасности Украины разрушила антиукраинский план по срыву выборов и дестабилизации ситуации в Украине. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, - сообщает пресс-центр СБУ.

По его словам, на сегодня «нейтрализованы все инструменты и грязные средства, которые были подготовлены и использовались спецслужбами России, террористами из незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР». 

«А те недобитки, которые еще со взрывчаткой и оружием прячутся от нас, будут задержаны или обезврежены», - заверил глава СБУ. 

Наливайченко сообщил, что в рамках подготовки к выборам Служба безопасности Украины осуществляет защиту электронных ресурсов ЦИК, системы «Выборы» и ее региональных отделений: «То, что связано с функционированием серверов и средств коммуникации, которые используются на выборах, сейчас находится под нашей защитой - всеми современными возможностями, которые есть в распоряжении государства».

 

Председатель СБУ напомнил, что по поручению Президента Украины СБУ, МВД и ГПУ осуществляют важную работу по охране помещений для голосования, окружных избирательных комиссий и ЦИК. Параллельно лучшие сотрудники службы осуществляют охрану перевозки бюллетеней для голосования, прежде всего в Донецкую и Луганскую области. 

Третье направление работы, по словам Наливайченко, - непосредственное противодействие злоупотреблениям на выборах и подкупу избирателей вместе с общественными организациями и международными организациями наблюдателей. 

«С сегодняшнего дня в СБУ - и в центральном помещении, и в областных управлениях, сутками будет не просто гореть свет, но и будет вестись прием граждан совместно с общественными организациями. Мы принимаем сообщения о любых злоупотреблениях или препятствованию свободному волеизъявлению граждан и заверяем - никто не остановится в расследовании уголовных производств», - сказал Наливайченко. 

Он также предупредил каждого председателя избирательной комиссии, что СБУ будет жестко реагировать на любые попытки фальсификации и подмены протоколов, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи