Украинские военные отразили штурм диспетчерской башни в донецком аэропорту - СНБО

Неконтролируемые вооруженные формирования днем 22 октября ​​обстреляли старый терминал донецкого аэропорта, под прикрытием огня из автоматического гранатомета АГС-17 в течение 30 минут штурмовали диспетчерскую башню. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук. 

Как отмечается в сообщении, атаки на объекты отражены, аэропорт остается под контролем украинских военных. 

Сообщается также, что в течение дня на Луганщине не зафиксировано ни одного обстрела украинских позиций. 

"Обстановка на блокпосту вблизи Смелого стабильная, есть все необходимое для организации безопасного и эффективного несения службы на объекте. Организована доставка боеприпасов, продуктов питания, питьевой воды, осуществляется постоянная коммуникация между штабом АТО и блокпостом", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что боевики дважды обстреляли украинские позиции из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Староигнатьевки, вели минометный огонь по позициям украинских военных вблизи Павлополья и Заможного, стреляли по нашим блокпостам  и населенному пункту Красногоровка. Информация о пострадавших оттуда не поступала. 

Обстановка в районе Попасного стабильная, информация о якобы сегодняшних обстрелах жилых кварталов города и потерях среди мирного населения не соответствует действительности, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи