Половина прежних сотрудников Администрации президента Украины уже уволены

Половина прежних сотрудников Администрации президента Украины уже уволены в процессе реорганизации. Об этом заявил заместитель главы АП Дмитрий Шимкив на брифинге в среду в Киеве,- сообщает Интерфакс-Украина.

"По состоянию на 21 октября процент старых работников в штате составляет сейчас 44%", - сказал он

По его словам, структурная реформа в администрации президента проходит в рамках проекта за счет средств фонда британского правительства. "Мы завершаем 1 фазу проекта на средства фонда британского правительства, который позволяет проанализировать целевую модель,… которая позволит оптимизировать процессы,… как должна работать АП", - подчеркнул Д.Шимкив.

Кроме того, замглавы АП рассказал о введении системы электронного документооборота, для чего в стенах АП организовано еженедельное обучение сотрудников.

По словам Д.Шимкива, уже действует электронное взаимодействие с Кабинетом министров, в результате чего документы в АП поступают, в среднем, на 2 часа раньше, чем в бумажном виде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи