СБУ ежедневно отражает тысячи электронных атак на систему "Выборы" - Наливайченко

Служба безопасности Украины делает все возможное, чтобы парламентские выборы прошли мирно и спокойно в каждом округе. Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил в эфире телеканала ТВi, - сообщает пресс-центр СБУ.

 

"По заданию Президента мы работаем над тем, чтобы зачистить государство от диверсантов, защитить ресурсы ЦИК и вместе с МВД и ГПУ принять такие предупредительные меры, которые бы позволили каждому гражданину думать не о безопасности, а о том, где его паспорт и за кого он хочет проголосовать ", - сказал глава СБУ.

 

Наливайченко уточнил, что Служба осуществляет контртеррористические и контрразведывательные мероприятия ко дню голосования и обеспечивает охрану ресурсов и сайта ЦИК, а также системы "Выборы". 

"Ежедневно с 18 октября тысячами осуществляются атаки на ресурс "Выборы" и они отражаются нашими специалистами совместно с другими ведомствами. Для нас очень важно защитить этот электронный островок настоящих честных выборов", - подчеркнул глава СБУ. 

Он также напомнил, что для сигналов о нарушениях и попытках подкупа избирателей действует "горячая линия" СБУ по номеру 0-800-501-482 и работают совместные группы, в которые приглашены общественные активисты, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи