В «ДНР» и «ЛНР» поредели ряды боевиков. Террористы агитируют местных жителей воевать за еду и ночлег в казарме - Тымчук

В так называемых "Донецкой и Луганской народных республиках" наблюдается нехватка личного состава, в связи с чем боевики привлекают в свои ряды местных жителей, обещая им взамен регулярное питание и зарплату в 200 гривен. Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В "ДНР" остро встал вопрос о пополнении террористических групп живой силой вместо дезертиров и уничтоженных боевиков. Среди местного населения ведется активная агитационная работа с целью привлечения добровольцев. Основная мотивация – предоставление регулярного питания, проживание "в казармах", - сообщает Тымчук.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдается и в "ЛНР", где также остро ощущается нехватка личного состава.

"Введена система разового привлечения желающих из числа местного населения к участию в штурмах позиций украинских войск. За участие в вооруженной акции обещана выплата по 200 грн", - пишет Тымчук.

Наиболее популярны «должности» в минометных расчетах, наименьшее количество желающих «подработать» в роли гранатометчиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи