"ЦИК ДНР" не пустил на выборы партию "народного губернатора" Губарева, "Единую Россию" и "Оплот"

"ЦИК" непризнанной "Донецкой народной республики" отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" Павла Губарева, на митингах зимой 2014 года присвоившего себе должность "народного губернатора" Донецкой области. Об этом заявил на брифинге в Донецке глава "комиссии" Роман Лягин, - сообщает РИА "Новости".

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", - сообщил Лягин.

По словам Лягина, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", - добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи