В Горловке террористы под видом украинских военных пошли грабить местных жителей

В Горловке боевики так называемой "ДНР" устроили провокацию – облачившись в камуфляж с украинской символикой они отправились грабить горожан. Об этом Сегодня.ua рассказали местные жители.

"Пришли на дачи возле Широкой балки, начали ходить по домам, отбирать деньги, вещи, консервацию. У хозяев спрашивали, поддерживают ли они сепаратистов, те не знали, что отвечать. Вроде как "укропы" мародерствуют, но с другой стороны – город полностью под контролем боевиков, а эти ходят под украинским флагом спокойно, – рассказал горловчанин Олег Маркин. – Кто-то вызвал полицию "ДНР", пожаловался на мародеров, а полиция не приехала, хотя всем говорили, что с мародерами будут поступать по законам военного времени".
В свою очередь спикер АТО Владислав Селезнев заявил, что данная ситуация в Горловке, скорее всего, создана для "картинки".
"С 5 сентября украинская армия стоит на своих позициях в нескольких километрах от Горловки, и согласно Минскому соглашению, не меняет места дислокации. Конечно, в городе, который несколько месяцев контролируют сепаратисты, не могло быть украинских военнослужащих с государственным флагом, которые мародертствуют по домам граждан. Это очередная неудавшаяся провокация боевиков", – прокомментировал "Сегодня" Селезнев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи