ДНР и ЛНР станут "народными республиками без народа" - Бильд

Территории, находящиеся под российским влиянием и за пределами самой России, в конце концов, станут "народными республиками без народов". Такое мнение в интервью немецкому изданию The European выразил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, - сообщает "Укринформ"

"Регионы, которые находятся в неопределенном состоянии под влиянием России за пределами ее границ, в конечном итоге станут "народными республиками без народов", - сказал Бильдт.

Он также отметил, что конфликт в Украине находится в процессе замораживания с угрозой применения Россией дальнейшей силы.

По словам главы МИД Швеции, стратегией Запада в этой ситуации должно быть сдерживание конфликта, пока не будет возможности для его долгосрочного решения.

"Путин дал понять, что не примет поражение своих друзей на Донбассе. Это точка. В Украине нет реальной возможности в краткосрочной перспективе, кроме как жить с этой реальностью", - сказал Бильдт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи