Спецподразделения в зоне АТО вовремя обеспечат осенней и зимней одеждой - МВД

Спецподразделения МВД в ближайшее время получат осенний и зимний комплекты форменной одежды. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, - сообщает пресс-служба министерства.

По словам Чеботаря, в ведомстве были вынуждены «на ходу» решать вопросы обеспечения форменной одеждой новых спецподразделений, созданных вместо ликвидированного спецподразделения «Беркут». На сегодняшний день Министерство внутренних дел полностью решило вопрос обеспечения теплой одеждой как сотрудников, которые находятся в зоне АТО, так и тех, которые готовятся туда уехать. 

«С первого по третье число все будут обеспечены осенней формйе. Она приспособлена под бронежилеты, оружие различного характера. Также сегодня мы закупили новую зимнюю форму...», - подчеркнул Чеботарь. 

Он отметил, что новую спецодежду и обувь разрабатывали с учетом пожеланий бойцов и опыта, полученного во время проведения АТО. В разработке экипировки принимали участие специалисты Государственного научно-исследовательского института МВД Украины, а изготавливалась она отечественными производителями. 

Накануне в Министерстве внутренних дел были представлены три разных комплекта форменной одежды для бойцов АТО, изготовленные с учетом особых условий несения ими службы. В частности, зимний костюм предусмотрен для ношения лицами, выполняющими задачи, связанные с более статическим видом деятельности. 

Третий специальный комплект является демисезонной и подходит для использования боевыми и диверсионно-разведывательными группами. Это обмундирование эффективно при различных температурных режимах, дополняется флисовым костюмом и термобельем. Также были представлен бронезащитный модульный комплект, бронежилеты, защитные шлемы и различные элементы экипировки: рюкзак, плащ-палатка, спальный мешок и перчатки, - отмечается в сообщении.

Кроме того, были представлены образцы оружия, которое производит Казенное научно-производственное объединение «Форт» МВД Украины: пулемет, пистолет-пулемет, штурмовая винтовка и пистолеты различных модификаций, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи