Донецкий национальный университет будет переведен в другой регион Украины. Акция студентов, требовавших этого, отсрочена

Министерство образования и науки Украины срочно ищет возможность перевести Донецкий национальный университет в один из других регионов страны. Об этом пишет министр образования и науки Сергей Квит на своей странице в Фейсбук, - сообщает Укринформ.

"Уважаемые господа! Информирую Вас, что Министерство образования и науки сейчас работает над проектом перевода Донецкого национального университета в один из других регионов Украины. Речь идет о том, что его ректор, подавляющее большинство студентов и преподавателей заняли принципиальную патриотическую позицию. Они хотят сохранить свой университет как институт, имеющий собственные академические традиции, и развивать его в дальнейшем", - пишет министр. 

"Поэтому МОН ищет соответствующие помещения, расположенные компактно и пригодные для перевода университета. Также мы должны выяснить, каким образом можно решить другие материально-технические и организационные проблемы ДонНУ. Все будет хорошо!", - отметил министр.

В связи с заверениями министра перенесена акция  студентов и преподавателей ДНУ перед Кабмином, объявленная на завтра.  Об окончательном решении вопроса с переносом ДонНУ в другой город, либо о другой дате проведения акции, инициативная группа объявит в среду в 14.00, после заседания Кабинета министров, где должен решиться этот вопрос.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи