СБУ и бойцы батальонов задержали 10 украинцев, причастных к терроризму на территории Донецкой области

СБУ совместно с бойцами добровольческих батальонов за последние сутки задержала 10 граждан Украины, причастных к террористической деятельности в населенных пунктах Волноваха и Краматорск Донецкой области. Об этом сообщается на сайте СБУ.

Согласно собщению, среди задержанных – информаторы незаконных воинских формирований, члены разведывательно-диверсионных групп, провокаторы, которые призывали местных жителей к противоправным акциям для дестабилизации ситуации в регионе.
В Волновахе задержаны 3 злоумышленника, которые развернули в городе информаторскую сеть для сбора разведданных о местах дислокации, численности и маршрутах перемещения сил АТО. В определенное время правонарушители «выходили на связь» и передавали собранные сведения в штаб террористической организации «Донецкой народной республики».

В тот же день в Краматорске контрразведка СБУ задержала гражданина Украины «Т», 1985 года рождения, который обеспечивал пропускной режим на блокпостах террористов. Установлено, что «Т» добровольно вступил в бандформирование. В период оккупации Краматорска боевиками «Т» с автоматом в руках патрулировал улицы города, запугивая и грабя местных жителей, охранял «местное НКВД» в Славянске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи