Экс-глава Администрации Януковича Сергей Левочкин руками своих людей пытается избежать люстрации - Соболев

Экс-глава Адиинистрации Януковича Сергей Левочкин руками своих людей пытается переписать закон о люстрации, чтобы не попасть под его действие. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава люстрационного комитета Егор Соболев, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я не буду вдаваться в детали, борьбы идет практически по каждому пункту... Сергей Левочкин руками своих людей пытается избежать люстрации. Мы говорим, что все должностные лица времен Янукович, которые занимали свои должности, а это говорится о премьер-министре, главе администрации, министров кабинета министров, генеральном прокуроре, главе СБУ, - все они должны быть люстрированы", - сообщил он.

Сергей Левочкин попадают под люстрацию согласно редакции закона о люстрации, принятом парламентом в первом чтении. Однако сейчас закон, который был проголосовал в целом, дорабатывается перед отправкой его на подпись главе ВРУ и Президенту.

Окончательная редакция закона о люстрации в настоящее время отсутствует. На сайте Верховной Рады "висит" старый текст закона.

Сергей Левочкин занимал должность Главы Администрации Президента Виктора Януковича с 2010 по 2014 год.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи