Снаряды в Донецке разрушают дома и убивают мирных жителей - очевидцы

По состоянию на 12.30 обстановка в Донецке крайне напряженная, - сообщает сайт Донецкого городского головы.

В 11 часов 40 минут начались артобстрелы сразу в двух районах города - Куйбышевском и Киевском. На линию 101 поступают многочисленные сообщения о возгораниях вследствие попадания снарядов от жителей проспектов Курчатова и Партизанского, улиц Шахтопроходчиков, Маршала Жукова, Буслаева. Выехать в районы и приступить к ликвидации пожаров бригады ГСЧС не могут, поскольку там все еще ведутся военные действия.

Из-за артобстрелов трамваи 1 маршрута ходят только до улицы Экономической, троллейбусы №14 - до ДОКа. Полностью остановлено движение троллейбусов по маршруту №2, - сообщает городской совет.

Местные жители, пишет 062, сообщают в социальных сетях, на ДОКе в результате попадания снаряда в магазин «София» погибло 2 человека. По предварительным данным, у школы № 58 погибла девушка. Кроме того, сейчас выясняется погибли или ранены женщина возле магазина «Меркурий» и мужчина в районе футбольного поля 58-й школы. Также из района Ветки увезли парня с много численными осколочными ранениями.

«Мясной павильон на Путиловском рынке. Говорят, много пострадавших. Спасибо Порошенко,что позволяет бездействием ДНР убивать людей», - пишут пользователи соцсетей.

Кроме того, дончане сообщают о многочисленных попаданиях снарядов в дома горожан. В частности, снаряд попал за 9-этажку по пер. Колхозный, 1а, в частный сектор пос. Северный в частный сектор на ул. Тимура. Горят дома по ул. Сигнальной, Чехословацкая, 128. Лузина, 116. Зафиксировано попадание снарядов в дома по пр. Партизанский, 72, Киевский проспект, 68.

В домах на ул. Листопрокатчиков и Партизанский, 70 — выбиты стекла.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи