В Кировограде неравнодушные граждане устроили в честь бойцов из зоны АТО велопробег. Собирают на теплые вещи (Фото)

Около ста кировоградцев приняли участие в велопробеге с целью поддержки вооруженных сил Украины, находящихся в зоне АТО. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Идея мероприятия родилась из необходимости поддержки бойцов 34 батальона территориальной боорона Кировограда, которые отправились в зону АТО на Донбасс.
Как сообщила «ОстроВу» один из организаторов акции, член инициативной группы «Українська варта» Екатерина, собранные в ходе мероприятия деньги планируют потратить  на теплую форму и бронежилеты бойцам.

«Ребятам необходимы теплые зимние берцы, спальные мешки, термобелье, нижние белье, а также на техническое оснащение: коллиматорные прицелы, бинокли, приборы ночного видения. У некоторых бойцов до сих пор нет бронежелетов, хотя большинство уже обеспечены», - сказала она.

Организаторы акции рассказали, что давно уже не надеются на военкоматы, поэтому взяли на себя не только обмундирование ребят из 34 батальона, но и доставку всего необходимого непосредственно в зону АТО.
«Мы нашли смельчаков, которые согласно туда ехать и отдавать прямо в руки. Без поддержки людей, ребята просто остались бы без помощи», - отметили они.
В свою очередь, участники акции, среди которых было много детей, единогласно заявляли, что велопробег по центральным улицам города с национальной символикой – не только отличный повод продемонстрировать свою гражданскую позицию, но и выражение признательности к тем, кто на передовых защищает страну от оккупантов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи