На телеканале Ахметова сменился генеральный директор

Должность генерального директора телеканала "Украина", принадлежащий олигарху Ринату Ахметову, покидает Марина Миргородская, которая возглавляла канал с весны 2011 года. Вместо нее общее операционное управление телеканалом будет осуществлять директор холдинга "Медиа Группа Украина" Евгений Лященко, - сообщает MMR

Новая должность Марины Миргородской — директор продакшена "Допоможемо ТБ ", созданного МГУ совместно с Гуманитарный штабом Фонда Рината Ахметова. Он будет заниматься проектами социальной направленности.

Марина Миргородская присоединилась к команде телеканала "Украина" в 1991 году. Вместе с компанией прошла путь от региональной студии телевидения "ДОКА-ТВ" до национального телеканала "Украина". В разные годы выполняла функции директора по рекламе, программного директора, главного редактора. В качестве генерального директора возглавляла телеканал "Украина" с апреля 2011 года. Участник программ Central & Eastern European Internship Program (1992), OPEN WORLD (2006). Заслуженный журналист Украины (2010). Марина Миргородская окончила Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко, факультет романо-германской филологии.

Евгений Лященко с июля 2014 года — директор "Медиа Группа Украина". Присоединился к команде МГУ в должности финансового директора в июле 2012 года. До этого более 17 лет работал в области финансов и консалтинга, из них 14 лет — на руководящих должностях. Впервые занял должность финансового директора в 1998 г. в АО "Слобожанська Будівельна Кераміка". В 2011-2012 гг. занимал должность финансового директора в компании "Corum" (Группа СКМ), с 2007 по 2011 — в компании "Лондон энд Риджинал Пропертиз Украина", в 2005-2007 гг. — "Аляска ЛД". С 2003 по 2004 г. реализовал ряд проектов по оптимизации бизнес-процессов в роли управленческого консультанта, до этого был региональным директором "Кока-Кола Бевериджз Украина". Евгений закончил экономический факультет Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи