Новоазовская милиция не переходила на сторону самопровозглашенной ДНР – Донецкое облуправление МВД

Новоазовская милиция не нарушила присягу и не перешла на сторону самопровозглашенной ДНР , - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«В ряде интернет-изданий появилась фейковая информация о том, сотрудники Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области перешли на сторону самопровозглашенной ДНР и уже якобы получили зарплату в рублях. Руководство областного главка милиции официально заявляет, что новоазовская милиция не нарушила присягу народу Украины и не перешла на сторону террористов», - говорится в сообщении.

В настоящий момент в райотделе несет службу следственно-оперативная группа, которая принимает звонки от граждан и выезжает для разбирательств на места происшествий.

Ранее представитель батальона «Азов» Андрей Дзиндзя заявил что милиция Новоазовска перешла на сторону оккупантов. «По достоверным данным стало известно, что милиция Новоазовска получила заработную плату от оккупантов в рублях - в пересчете на гривну – 7000 грн.!», - заявил Дзиндзя.

В свою очередь начальник Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области, полковник Олег Моргун сообщил, что 97% штата милиции Новоазовского РО ГУМВД написали заявления на увольнение по собственному желанию.

"Я сам нахожусь на больничном, но держу связь со своими коллегами. Информация о том, что милиция Новоазовска получила заработную плату в рублях - не соответствует действительности. Большинство сотрудников написали заявления по собственному желанию и ждут увольнения. 97% штата - подали рапорты. Три месяца назад у меня в подчинении находилось 152 человека, возможно, кто-то ранее уволился, но я такой информацией не обладаю", - сообщил Олег Моргун. - "Какую сторону они займут уже после увольнения..? Я не берусь комментировать". В данный момент в Новоазовске работает лишь дежурная часть (это около 5 человек).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи