Крымские власти собираются забрать санаторий "Айвазовское" у Таруты

Крымские власти собираются приватизировать санаторий "Айвазовское", который принадлежит фирме, связанной с донецким губернатором Сергеем Тарутой. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель госсовета Крыма Владимир Константинов, - пишет Крыминформ.

"Прокуратура проинформирована сегодня Сергеем Аксёновым /и.о. главы РК/, чтобы она приняла к производству дело по вопросу приватизации пансионата "Айвазовское" в Партените – это тоже очень скандальный объект небезызвестного губернатора, который сидит в Мариуполе и потворствует братоубийственной войне, убийствам мирных граждан, своих граждан", – сказал Константинов, так и не назвав Сергея Таруту по фамилии.
По его словам, фактическими инициаторами проверки стали простые крымчане, возмущенные действиями олигархов, которые пошли на службу к киевским властям. "Прокуратура разберется в законности, как это все было. Люди на встрече говорят: мы в этом парке, который он закрыл забором, гуляли еще при советской власти – это ж не он садил! С какого это должно ему принадлежать: люди не могут ни пройти, ни попасть", – рассказал Константинов.
Он отметил, что жители Крыма считают личным оскорблением возможный факт пребывания на полуострове украинских олигархов, связанных с братоубийственной войной на Юго-Востоке Украины. "Крымчане считают это оскорблением. Мы, крымчане, гостеприимный народ, мы всех просим приехать к нам на отдых – любуйтесь нашим краем, но только не те, кто испачкал себя в колоссальной коррупции, кто привел страну на грань гражданской братоубийственной войны, кто испачкал себя кровью. Конечно, таких крымчане не хотят здесь видеть и откровенно просят нас уже в новом созыве Госсовет принимать какие-то меры, оградить их, чтобы этих людей не видели у себя на полуострове", – сказал спикер парламента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи