Патруль "ДНР" расстрелял бабушку за мародерство

Боевики расстреляли пожилую женщину в городе Ясиноватая прямо на улице в субботу. Об этом пишет 62.ua со ссылкой на очевидцев.

В городе уже несколько дней грабили оставленный без присмотра магазин бытовой химии "Простор". 30 августа утром пожилая женщина, на вид лет 70-ти, зашла, уже в фактически разграбленный магазин, и вышла из него с двумя сумками.

На выходе ее встретил патруль "ДНР" и потребовал показать содержимое пакетов.

Увидев там упаковки губной помады и кремов, боевики заявили, что это мародерство и по законам военного времени за это полагается расстрел. Приговор был приведен в исполнение прямо на улице на глазах случайных прохожих, - пишет издание.

Как сообщалось ранее, с началом так называемой "русской весны" пророссийские провокаторы активно использовали пенсионеров для штурмов и разграбления государственных учреждений и частных компаний.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи