В Мариуполе добровольцы приступили к работе на блокпостах и начали копать окопы (Фото)

Около 50-ти человек откликнулись на призыв выехать на блокпосты и копать окопы для укрепления обороны города. Об этом сообщает «Свободный Донбасс» со ссылкой на сайт 0629 и свидетельства очевидцев. 


Сегодня волонтеры разделились на две группы и приступили к работе на блокпостах, расположенных на въездах в районах жилых массивов "Восточный" и "Виноградное". 
«После того, как схлынула первая волна паники, мариупольцы деловито засуетились. Мужчины создают партизанские отряды, бизнесмены их укомплектовывают, женщины готовят аптечки, молодые парни сотнями приходят к военкомату, волонтеры помогают строить фортификации вокруг города. Город не просто хочет остаться с Украиной, он готов драться за эту идентичность», - рассказал мариупольчанин Ярослав Матюшин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи