Киевские правоохранители ограбили ювелирный магазин на 1,2 млн евро. Ведется расследование

Следственным отделом прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в отношении правоохранителей, среди которых работник прокуратуры Печерского района, по факту кражи драгоценностей из элитного ювелирного магазина "Граф" на общую сумму $20 тысяч и 1 203 678 евро. Об этом заявил Генеральный прокурор Виталий Ярема, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, правоохранители Печерского райуправления милиции вместе с сотрудниками районной прокуратуры в рамках уголовного производства, начатого по факту продажи контрафактных товаров, пришли в ювелирный салон и начали обыск. Разойдясь по служебным помещениям, указанные лица начали по карманам прятать деньги, драгоценности и часы. Впрочем, они не учли, что в помещении магазина находится 26 видеокамер, 11 из которых в этот момент работали и фиксировали все действия так называемой следственной группы.
Сведения о совершении правоохранителями уголовного преступления внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ч. 5 ст. 185 (кража в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас задержаны старший прокурор прокуратуры Печерского района столицы и старший следователь СО РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Они находятся в изоляторе временного содержания. Местонахождение еще одного милиционера выясняется.

Также Ярема подчеркнул, что встретился с владельцем магазина и извинился от имени прокуратуры за этот позорный факт. "Я пообещал, что расследование будет проведено прозрачно и объективно", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи