Новоазовск захвачен российскими войсками - СМИ

В Новоазовск вошла колонна из 30 российских танков и 500 пехотинцев. Настоящая картина боевых действий значительно отличается от официальной информации. Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Цензор.НЕТ.

"Мобильные группы оставили свои позиции в Новоазовске и подтягивают силы ближе к Мариуполю", - сообщается в сюжете.

В Новоазовск зашла колонна российской бронетехники. По данным разведки, пехотинцев подвезли на КамАЗах белого цвета, которые были похожи на грузовики из гуманитарного конвоя. Сейчас украинские военные готовятся к бою.

Это подтверждает и командир пятой роты батальона "Донбасс" Владимир Шилов, сообщивший в эфире "5 канала", что город Новоазовск сдали русским войскам еще несколько часов назад, - сообщает Главное.

"В настоящее время город Новоазовск захвачен русскими войсками, заблокирован танками, выезд из него жителям запрещен. На завтра, по сообщению российских военных, будет проводиться зачистка города", - сообщил он.

По его словам, эта информация у него от одного из украинских бойцов, который находится на блокпосту в Мариуполе.

В то же время, как рассказал В.Шилов, такую ​​информацию подтвердили и представители милиции, которые находились в Новоазовске.

"Новоазовский райотдел эвакуирован в Мариуполь", - сказал военный.

Ранее сегодня в СНБО сообщили, что силы АТО взяли под контроль Новоазовск, однако вокруг города со стороны российской границы ведутся постоянные обстрелы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи