Организовать прорыв окружения в Иловайске требует вслед за комбатом «Донбасса» нардеп Богословская

Организовать активную военную операцию по прорыву окружения в Иловайске и закреплению сил АТО в городе требует от министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко нардеп Инна Богословская в открытом письме, текст которого она разместила в своем блоге.

По мнению Богословской, под Иловайском решается судьба гражданского мира в Украине.

«В окружении в Иловайске находятся лучшие из лучших Граждан Украины – добровольческие батальоны и военнослужащие. Многие из них – уже национальные герои со времен Майдана, многие – становятся такими героями на глазах нации. Если они погибнут из-за отказа министра обороны и руководителя АТО направить им реальное подкрепление и тяжелую технику, то это станет детонатором огромного взрыва общества внутри страны – и гражданского населения, и военнослужащих! гражданское общество Украины не простит бездарной гибели лучших сынов-патриотов!», - написала нардеп.

Она подчеркнула, что министр обороны обязан учитывать не только военные, но и военно-политические последствия своих действий или бездействия.

«Немедленно, немедленно направьте войска и нацгвардию для прорыва на Иловайск, для разрыва обоих колец окружения на сектора и уничтожения противника! Гражданин Муженко! Бойцы считают Вас отличным генералом и бойцом, но считают, что Вы пассуете перед бюрократией! Поступите, как боевой генерал! Немедленно организуйте активную военную операцию по прорыву окружения в Иловайске и закреплению нашего господства в городе! Вы обязаны это сделать! Иначе Вам трудно будет удержать доверие бойцов и украинского Общества!», - призвала Богословская.

Ранее с подобными требованиями выступил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи