Украина и Россия договорились и дальше договариваться о газе и гуманитарной помощи - Путин

Президент России Владимир Путин сообщил, что во время переговоров с президентом Украины с Петром Порошенко были достигнуты договоренности, касающиеся оказания гуманитарной помощи Донецкой и Луганской областям. Об этом он сказал журналистам по итогам двусторонней встречи с Порошенко, - пишет "Украинская правда".

"Мы говорили о необходимости оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску. Договорились о том, как мы будем взаимодействовать", - сказал Путин

"Сейчас пока не буду забегать вперед, но, во всяком случае, определенные договоренности уже есть", - добавил он.

Путин также заявил о достижении договоренности о возобновлении консультаций по газовой проблематике.

"Мы считаем - и я, и президент Порошенко, - что нужно возобновить наш диалог по вопросам энергетики, газовой энергетики", - заявил президент РФ.

По его словам, несмотря на наличие проблем, говорить о них необходимо.

"Договорились о том, что консультации возобновим", - сказал Путин.

"Откровенно говоря, это (газовая тематика) - сложный вопрос, он находится в тупике, но говорить об этом все равно нужно", - добавил он.

"И поэтому мы договорились о том, что эти консультации возобновим", - заключил президент РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи