Порошенко до сих пор не назначил своего Уполномоченного по правам ребенка на фоне военных действий в стране - координатор КПСД

Президент Украины Петр Порошенко до сих пор не назначил своего Уполномоченного по правам ребенка на фоне военных действий в стране. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке координатор Комитета патриотических сил Донбасса Сергей Гармаш.

«На пятом месяце войны в Украине до сих пор не назначен Уполномоченный Президента по правам ребенка! В первую очередь от боевых действий страдают дети. Многие потеряли родителей. Еще больше детей остались без крыши над головой», - написал Гармаш.

В частности, семейный детский дом из Макеевки больше месяца не может найти себе жилье в Киеве.

«Думал обратиться к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте Украины. На сайте Президента не нашел фамилии, кто сейчас занимает эту должность. Написал на страничку Уполномоченного в Фейсбуке. Получил ответ: «Вітаємо, поки що Уповноважений з прав дитини не призначений Президентом». Это полный абзац! Руки у него не доходят? Или сейчас, по мнению АП, эта должность неактуальна?», - возмущен координатор КПСД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи