Более 40 миллиардов гривен запланировано выделить на перевооружение украинской армии - Порошенко

Более 40 миллиардов гривен запланировано выделить на перевооружение украинской армии и обновление военной техники в 2015-2017 годах. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на военном параде, посвященном Дню Независимости Украины.

Глава государства отметил, что в зримой исторической перспективе «над Украиной постоянно, к сожалению, будет военная угроза».

«С этим не только надо научиться жить. К защите независимости надо постоянно быть готовыми. Уже до конца этого года будут выделены миллиарды гривен на обновление вооружения и военной техники. Сейчас перед вами с Крещатика прямо в зону АТО проследует колонна новой, только закупленной или выпущенной или отремонтированной техники. Согласно плану на пятнадцатый-семнадцатый годы, на перевооружение и обновление военной техники запланировано выделить более 40 миллиардов гривен. Это позволит модернизировать, закупить новые и поставить в войска самолеты, вертолеты, боевые корабли и катера», - сказал Порошенко.

Он сообщил, что это «лишь скромное начало», так как Украина должна постоянно укреплять нашу армию.

«Только ценой колоссальных сверхусилий всего народа сможем защитить независимость, жизнь и безопасность каждого, наше право свободно жить на своей украинской земле», - заявил президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи