В Доброполье совершено покушение на одного из лидеров украинского патриотического движения. Ранения серьезные

Покушение на лидера украинского патриотического движения Доброполья Валентина Кричфалуши было совершено сегодня ночью. Об этом Острову рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам была совершена попытка подрыва активиста и его спутников. 23 августа приблизительно в 0.30 Валентин Кричфалуши и четверо его друзей отдыхали в местном кафе «Олеся». Активисту позвонила жена и сообщила, что на их дом совершено нападение: по окнам бросают камни и бутылки.

Кричфалуши с друзьями спешно сели в машину и поехали к месту происшествия.

Подъехав к дому, три человека вместе с активистом вышли из машины и направились к калитке, после чего раздался взрыв. Вероятно, сработало взрывное устройство с дистанционным управлением, которое для увеличения поражающего эффекта было начинено металлическими шариками.

В результате взрыва активист Кричфалуши получил серьезные ранения в область головы. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Ранены также и его товарищи, которые вместе с ним подошли к калитке. В настоящее время на месте происшествия работают правоохранители.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи