"Верните в Ростов к маме". В Луганске выявили российских срочников, раненых в боях за "ЛНР"

В Луганской областной больнице, которую сейчас контролируют украинские силовики, выявлены раненые российские солдаты срочной службы. Об этом сообщает "Украина Криминальная" со ссылкой на журналиста Всеволод Филимоненко.

По его словам, солдатам, «которые прибыли воевать к нам на стороне террористов, за обещанное материальное вознаграждение» по 18-20 лет. 
«Как утверждают солдаты, решение ехать в Луганск они приняли под влиянием российского ТВ, будучи уверенными, что Украины уже нет, а армия «Новороссии» непобедимая и ежедневно захватывает новые населенные пункты», - пишет Филимоненко. 
Иллюзии солдат развеялись после неудачной попытки прорваться из Луганска в сторону Лутугино, где их «группировка понесла значительные потери и почти без боя отдала бойцам Айдара новенький российский БТР». 
«Мы не знали, что тут такое происходит. Верните меня, пожалуйста, в Ростов к маме», - цитирует журналист просьбу к луганскому врачу, одного из тяжелораненых российских «срочников». 
Журналистка "Громадського ТБ" сообщает в Твиттере о 8 десантниках из Пскова, которые в тяжелом состоянии находятся в областной больнице Луганска. По ее информации, они нетранспортабельны, еще 30 человек отправили в больницу Ростова. Что тут делали - не знают.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи