Блокпост сил АТО около Тельманово был обстрелян из тяжелой артиллерии со стороны границы с РФ - СНБО

Блокпост сил АТО около города Тельманово был обстрелян из тяжелой артиллерии со стороны границы с Российской Федерацией 21 августа, - сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

«Сегодня со стороны границы с Российской Федерации в 11:30 и 12:10 был обстрелян из тяжелой артиллерии блокпост, где несут службу военнослужащие Национальной гвардии и добровольческих батальонов МВД. Блокпост расположен вблизи города Тельманово Донецкой области в прибрежной рекреационной зоне Азовского моря в 5 км от границы с Россией и в 100 км от активной зоны боев. Каждый час этот блокпост пересекают автомобили и автобусы с женщинами и детьми. Несмотря на многолюдность этого места, террористы цинично намеренно обстреляли этот блокпост», - говорится в сообщении.

По информации информцентра, военнослужащие «мгновенно отреагировали и под угрозой смертельной опасности эвакуировали людей в собственные блиндажи и укрытия, таким образом сумев спасти жизнь всех переселенцев и туристов».

Поэтому жертв среди мирного населения удалось избежать.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи