Милиция берет под контроль выполнение запрета на трансляцию 14 российских каналов в Украине. Подписан приказ

Приказ о совместных действиях МВД и Национального совета по телевидению и радиовещанию в целях контроля за соблюдением законодательства в сфере временного запрета на вещание российских телеканалов, ведущих пропаганду войны и насилия в Украине подписан сегодня министром МВД Арсеном Аваковым.  Об этом написал советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"В рамках этого приказа, территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров должны будут содействовать Национальному совету по ТВ и ТР в выявлении кабельных операторов, невыполняющих решение Национального Совета о прекращении трансляции на территории Украины 14 запрещенных в установленном Законом порядке российских телеканалов", - написал он.

"Те кабельные операторы, которые в нарушение решений судов и Нацсовета будут уличены в трансляции запрещенных российских телеканалов, - будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины", - подчеркнул Геращенко.

"Также территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях в общественных зданиях всех форм собственности - школах, больницах, гостиницах, домах отдыха с требованием отключить вещание таких российских каналов, как незаконное", - отметил советник главы МВД.

"МВД напоминает, что первое, что сделала Российская Федерация в ходе преступной аннексии Крыма, это было отключение украинских телеканалов и включение российских. Также на территории Российской Федерации в кабельной сети не вещает ни один украинский телеканал. Украина как независимое суверенное государство может и должна защищать свое информационное пространство от информационной агрессии со стороны РФ, целенаправленно разжигающей ненависть и рознь между украинскими гражданами. Результат этого - террористическая война на Донбассе, развязанная при прямом участии запрещенных ныне российских телеканалов", - отметил он.

"МВД призывает директоров государственных и коммунальных учреждений, а также владельцев гостиниц, санаториев и домов отдыха в добровольном порядке, не дожидаясь визита работников правоохранительных органов, отключить вещание в своих внутренних сетях запрещенных в установленном законом порядке российских телеканалов. Список временно запрещенных к вещанию на территории Украины российских телевизионных каналов прилагается", - резюмировал советник главы МВД.

Российские телевизионные каналы, которые запрещены для ретрансляции на территории Украины в соответствии с решениями Национального совета № 292 и 297 от 17.07.2014 года и Постановлений Окружного административного суда г. Киева: 

1. Первый канал. Всемирная сеть

2. РТР-Планета

3. Россия 24

4. НТВ-Мир

5. ТVCI (ТВ Центр)

6. Россия 1 

7. НТВ

8. ТНТ

9. Петербург 5

10. Звезда

11. РЕН-ТВ

12. Life News

13. Russia Today

14. РБК-ТВ

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи