На Донбассе открыто 40 уголовных дел по сотрудникам милиции. Среди задержанных - наркоман, грабитель и похититель

Сорок уголовных производств открыты в отношении сотрудников милиции в Донецкой и Луганской области. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Всего открыто 40 уголовных производств по сотрудникам Донецкой и Луганской милиции, которые предали интересы народа Украины", - сообщил он.

В частности, в Донецкой области задержан старший лейтенант милиции, который добровольно решил стать "заместителем начальника Уголовного розыска" города Краматорска "ДНР".

"На этом посту он отличился тем, что создал организованную преступную группу, цель которой была похищение автомобилей из салонов города Краматорска. Группа проработала отлично, похитили 52 автомобиля, принадлежащих различным автосалонам", - рассказал Геращенко.

Он добавил, что этот человек задержан и ему инкриминируется ряд уголовных статей.

Задержан также майор милиции, бывший заместитель командира роты патрульно-постовой службы города Горловка, который работал непосредственно под руководством "Беса", а также занимался грабежами, насилием, пытками и похищениями предпринимателей.

"Он решил, что только служение террористам способно помочь продвинуться ему по карьерной лестнице", - рассказал спикер.

А.Геращенко также отчитался, что задержан заместитель начальника Дзержинского горотдела милиции, подполковник, который оказался наркоманом со стажем не менее 2 лет. По нему сейчас ведется уголовное производство.

"Вот такие люди работали в Донецкой милиции при министре Захарченко", - отметил советник министра МВД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи