Правоохранители в Артемовске задержали Ходаковского, но он оказался не комбатом "Востока"

Правоохранительные органы Украины задержали в Артемовске полевого командира боевиков Ходаковского. Об этом во время брифинга сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, - сообщает 112.ua.

«Во время моего пребывания в зоне АТО в Артемовске был задержан гражданин Ходаковский. Это чрезвычайно квалифицированный и профессиональный военный, руководил одним из подразделений ДНР... Был подготовлен к проведению террористических актов и преступной деятельности», - сообщил Шкиряк.

Многие СМИ поспешили идентифицировать задержанного как Александра Ходаковского, командира батальона "Восток", бывшего начальника подразделения "Альфа" СБУ в Донецкой области. Однако по информации «ОстроВа» речь идет о Семене Ходаковском, который действительно был задержан 7 августа а Артемовске. Эту информацию подтверждает и запись на стене Семена Ходаковского в ВКонтакте.

«В прошлую четверг 07.08.2014 г. было совершено нападение... на семью из 4 человек. Нападавшие все были в военной форме и масках. В момент нападения без предупреждения по квартире был открыт огонь из автоматического оружия и гранатометов. После первых выстрелов Семён принял решение укрыть семью под кроватью , но когда загорелся балкон дальше находиться в квартире было невозможно», - написала на стене Ходаковского его подруга.
По ее словам, Ходаковский «прикрывая своим телом, вывел семью в подъезд и при этом был ранен».
После чего он взял «автомат - карабин калашников АКМС» и «начал ответный огонь по нападавшим, обороняя своих напуганных детей и жену. Он держался до последнего пока не потерял сознание от потери крови».
«Сейчас он находится в Артёмовском Следственном изоляторе и требует срочную операцию», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи