МВД идентифицировало почти 3,5 тысячи боевиков из "ДНР" и "ЛНР"

Милиция документирует деятельность основных банд на территории Донбасса. Об этом во время брифинга сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, - передает УНН.

"На Луганщине действуют три основные банды. Это банды Болотова, Мозгового и Козицына. С апреля до настоящего момента на территории Луганщины зафиксировано более 880 преступлений, совершенных этими бандами. В частности: Козицына - 315, Мозгового - более 80, Болотова - 400. Установлено и идентифицировано более 1 800 человек, причастных к НВФ на Луганщине. У Болотова - 700 человек, у Козицына - 500, у Мозгового - 400. Все эти лица идентифицированы, значительное количество задержали, многие объявлены в розыск", - отметил он.

По словам Шкиряка, за последние дни только в Лисичанске задержаны 20 боевиков, изъято большое количество оружия, а общее количество идентифицированных боевиков по Лисичанску - почти 300 человек.

"В Донецкой области идентифицировали более 1500 человек, которые принимали и принимают участие в незаконных вооруженных формированиях. Основные банды - Захарченко ("Захар" руководитель "Оплота"), Безлера ("Бес"), Борисова ("Чечен" из Мариуполя). Также установлено, что общее количество боевиков следующее: у "Захара" - 700, у "Беса" - 600, у Борисова - 200. В отношении всех идентифицированных боевиков происходят следственные действия, по возможности террористов задерживают", - сказал З.Шкиряк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи