Возможные провокации против гуманитарных грузов в Донбассе будут на совести России – министр МИД Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин считает Россию ответственной за возможные провокации террористов против гуманитарных грузов. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter, - сообщает "Главком".

«Сигнал Лаврову такой: Россия несет ответственность за то, что террористы не будут устраивать провокации против гуманитарных грузов», - написал он.

Климкин добавил, что речь идет как об украинских гуманитарных грузах, так и иностранных.

Как сообщалось ранее, 12 августа, Россия отправила почти 300 грузовиков, которые должны доставить гуманитарную помощь жителям Луганска. При этом Россия нарушила договоренность с Красным Крестом и отправила гуманитарный груз в Украину, не предоставив предварительно список того, что находится в грузовиках.

Позже президент Европейской Комиссии Жозе-Мануэль Баррозу поддержал ту позицию, что именно Международный Комитет Красного Креста координирует логистику и доставку гуманитарной помощи для жителей Луганска. Тем не менее, глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что перегружать «гуманитарный конвой» из российских КамАЗов на транспорт Красного Креста не будут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи