В России арестовали журналистов «Нового Региона»

Сегодня на Алтае сотрудники Центра по противодействию экстремизму без всяких оснований задержали корреспондента «Нового Региона» Максима Собеского и автора «Нового Региона» Михаила Пулина. Об этом сообщает «Новый регион».

Как сообщил общественный активист и внештатный корреспондент «Нового Региона» в России Роман Попков, их обвиняют в «принадлежности к экстремистской организации».

«Пока столичная тусовка грустит о судьбе Стенина, сотрудники Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД задержали на Алтае двух оппозиционных активистов (нацболов-антилимоновцев) Михаила Пулина и Марию Катынскую, а также находившегося в их компании журналиста-фрилансера Максима Собеского. Если что, Михаил Пулин – один из организаторов того самого «марша за федерализацию Сибири», – написал Попков в Facebook.

«Менты задержали их на трассе возле Горно-Алтайска и везут сейчас в свой околоток, якобы для «дачи объяснений на предмет принадлежности к экстремистской организации» или что-то в этом духе. Ребята позвонили мне и сообщили о происходящем сейчас с ними, подчеркнув, что не берутся прогнозировать, как события развернутся в дальнейшем. Как известно, задержания сотрудниками ЦПЭ для «дачи объяснений» могут закончиться как угодно. Может быть, ребята перезвонят через час, выйдя из отдела. А может, мы увидим и услышим их в следующий раз на предварительном судебном слушании в рамках очередного сфальсифицированного уголовного дела», – комментирует Попков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи