Блокпосты по периметру зоны АТО будут оборудованы видеокамерами - советник главы МВД

Блокпосты по периметру зоны АТО будут оборудованы видеокамерами. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Все блокпосты вокруг зоны АТО в ближайшее время должны быть обеспечены видеокамерами для видеофиксации всех транспортных средств и их пассажиров покидающих зону АТО. Соответствующий приказ об этом подписал вчера Министр МВД Арсен Аваков", - написал Геращенко.

По его словам, видеофиксация поможет усилить контроль за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных предметов, а также обеспечит права граждан во время проведения досмотра транспортных средств во избежание конфликтных ситуаций.

"Кроме видеофиксации с последующим архивированием данных планируется ввести запись автомобильных номеров, ФИО водителя и марки ТС (транспортного средства – "ОстроВ") в специальные журналы на каждом блок посту с последующим переносом этих данных в электронную базу данных", - отметил Геращенко.

По его мнению, это позволит усложнить террористам организацию каналов перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатых средств на мирную территорию Украины, а также упростит раскрытие преступлений, совершенных при помощи вывезенных из зоны АТО транспортных средств. Кроме того, объективная фиксация процедуры досмотра автомобилей поможет избежать скандалов и провокаций со всех сторон.

«МВД просит граждан относится с пониманием к ужесточения проверки документов и досмотра транспортных средств особенно выезжающих из зоны АТО. Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию террористических угроз», - написал советник главы МВД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи