На освобожденной украинской территории силы АТО обезвредили группу российского спецназа

На освобожденной 12 августа территории населенных пунктов Первомайск, Камышеваха, Калинов силами АТО обнаружена и обезврежена группа спецназа Вооруженных сил России и около 30 террористов. Об этом говорится в сводке СНБО по состоянию на 17.00 12 августа. 

В сообщении отмечается, что на блокпосту сил АТО между Горловкой и Ясиноватой в Донецкой области было уничтожен автомобиль с тремя террористами, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки. 

Вследствие успешно проведенных военных действий силами АТО террористы в районе Горловки остались отрезанными от так называемой ДНР.

В г. Счастье Луганской области бойцами батальона «Айдар» был задержан мэр г.Артемовск (Луганской области) и еще один человек, сотрудничавшие с террористами. Сейчас они дают показания. 

В течение дня силы АТО пять раз вступали в огневые контакты с террористами в районах н.п. Нижняя Ольховая, Нижнетеплое, Земляное, Вергунский разъезд, Степановка. 

Силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям. Бои зафиксированы в районах Донецка, Луганска, Горловки, а также Иловайска. Одновременно силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, которые выдвигались для усиления обороны боевиков в районе Шахтерска, Тореза и Снежного, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи