«Власти» «ДНР» и «ЛНР» будут просить Россию обеспечить зимой оккупированную террористами территорию газом - Пургин

«Совет Министров самопровозглашенной Донецкой Народной Республики» будет просить Россию обеспечить  жителей «ДНР» и «ЛНР» в зимний период газом. Об этом заявил «первый вице-премьер-министр» ДНР Андрей Пургин на брифинге 11 августа..

«Лето у нас короткое, зимы не африканские, поэтому для того, чтобы обеспечить теплом жителей ДНР, уже сейчас необходимо рассматривать вопросы газоснабжения» - заявил Пургин.
По его словам, газовые системы ДНР и ЛНР в принципе могут фактически существовать отдельно от газораспредилительной системы Украины.
«Есть определенное количество топлива в хранилища даже в условиях блокады и недопоставки газа с Украины», - добавил он.
«Поэтому совет министров ДНР решил обратиться к РФ с просьбой рассмотреть вопрос снабжения газом территорию ЛНР и ДНР», - резюмировал «первый вице-премьер-министр ДНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи