Шахтеры «Свердловскантрацит» и «Ровенькиантрацит» требуют от боевиков вернуть украденный уголь и дать коридор для завоза продуктов и лекарств

Шахтеры «Свердловскантрацит» и «Ровенькиантрацит» требуют от боевиков, оккупировавших часть Донбасса, вернуть украденный уголь и дать коридор для обеспечения выплаты зарплат и завоза продуктов и лекарств. Об этом говорится в письме шахтеров «ко всем тем, кто имеет власть на Донбассе».

Шахтеры отмечают, что работают под пулями, а их грабят неизвестные.

«Наш хлеб – это уголь, который стоит порой человеческой жизни. Но у нас его крадут, крадут у нас орудия труда, транспорт, специальную технику. Мы теряем возможность трудиться и нормально жить!», - заявляют авторы письма.

Они сообщают, что недавно у «Свердловскантрацит» было украдено 5 тысяч тонн угля с ГОФ «Красный партизан», а это половина заработка горняков.

«Каждую ночь неизвестные в камуфляжной форме воруют уголь, а мы его добываем под пулями, рискуя своей жизнью. Нам уже нечем работать, нам нечем перевозить породу, у нас неизвестные крадут технику», - написано в письме.

Шахтеры отмечают, что их семьи живут без света, воды, продукты завозятся с перебоями, не хватает лекарств. Пищу жители могут готовить на костре до захода солнца, потому что потом начинаются боевые действия. А сами горняки не могут получить заработанную и уже начисленную зарплату, так как в банкоматах закончились деньги.

«Мы знаем, что территория, на которой мы живем и трудимся, неподконтрольна Украине! Необходимо принять меры, чтобы было прекращено мародерство над простыми людьми-тружениками. Зачем неизвестные мучают обычный народ? Зачем неизвестные в камуфляже обирают шахтеров и простых работяг? Требуем обеспечить порядок! Требуем вернуть похищенный уголь! Дайте коридор банкам, чтобы они могли возить нашу заработную плату. Обеспечьте коридор для продуктов и лекарств! Разберитесь, кто грабит обычных людей! Не допускайте подобного в будущем!», - говорится в письме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи