«Экстренное» заявление «Стирола» о грядущей экологической катастрофе в Украине, Белоруссии и России записано под давлением террористов

Заявление руководителя пресс-службы концерна «Стирол» Павла Брыкова об обстрелах украинской армией химического завода было записано под давлением террористов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на группу Ostchem.

Сегодня российские и ряд украинских СМИ распространили видеообращение руководителя пресс-службы «Стирола», в котором он обвинил украинскую армию в обстрелах завода «Стирол» и предупредил о возможной экологической катастрофе.

В заявлении, которое Брыков записал под давлением террористов, отмечается, что «жители Украины, России и Белоруссии ежедневно подвергаются смертельному риску вследствие экологической катастрофы, размеры которой невозможно предсказать». «Под диктовку» террористов Брыков заявил, что авария на «Стироле» повлечет за собой утечку на Горловском химическом казенном заводе, где до сих пор хранится «кровный яд» - мононитрохлорбензол. «Радиус минимального поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря - не менее 300 километров», - сказано в фейковом заявлении.

В группе Ostchem заявили, что завод «Стирол» не обстреливается и работает в штатном режиме.

Химический завод «Стирол» (с 2010 года входит в группу Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа) - производитель минеральных удобрений. По собственным данным компании, Стирол поставляет на рынок 3% мирового экспорта аммиака и карбамида, полимерных материалов и изделий из них.

Обстрелы Горловки террористами продолжаются уже три недели. По имеющимся данным, за это время погибли более 50 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи