«Премьер-министр» ДНР Бородай уходит в отставку. Он назвал имя преемника

"Премьер-министр" ДНР Александр Бородай все-таки подал в отставку, его место займет председатель "Оплота" Александр Захарченко. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай подал в отставку по собственному желанию", - говорится в сообщении.

По его словам, на должность премьер-министра предложен Александр Захарченко, председатель структурного подразделения харьковского "Оплота".

"Я уступаю пост коренному дончанину", - сказал Бородай, отметив при этом, что он не бросит республику и продолжит работу в должности советника премьер-министра ДНР. 

За несколько часов до этого    Бородай заявил что не уходит в отставку, а его пост в Твиттере с такой информацией был результатом взлома хаккеров. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи