В аэропорту «Борисполь» россиянин попросил политического убежища

В аэропорту «Борисполь» россиянин попросил политического убежища в Украине. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы. 

«Сегодня в аэропорту «Борисполь» во время оформления пассажиров, прибывших из «Шереметьево», к пограничникам обратился еще один гражданин Российской Федерации с просьбой о получении статуса беженца», - говорится в сообщении. 

По данным пограничников, человек объяснил, что является жителем Свердловской области и уже посещал Украину раньше. 

«По возвращении домой он пытался объяснить землякам, что ситуация в Украине крайне отличается от той, о которой им рассказывают по телевидению. Однако столкнулся с крайним непониманием окружающих и преследованием со стороны спецслужб за попытку изменить мнение людей. Именно из-за этого россиянин, собрав все необходимы вещи, решил покинуть свою родину и просить политического убежища в Украине», - отмечается в сообщении.

О данном случае пограничники сообщили представителям миграционной службы, проинформировали в Госпогранслужбе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи