Террористы блокируют работу экспертов международной миссии на месте падения Boeing 777 в Донецкой области

Террористы заблокировали работу миссии международных экспертов, которая расследует причины падения самолета Boeing777 в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Международная группа экспертов сегодня, по состоянию на 12:40, не смогла приступить к работе на территории падения самолета Boeing 777 вследствие блокирования передвижения колонны террористами, контролирующими эту территорию. По сообщению с места событий, в настоящее время продолжаются переговоры между представителями миссии ОБСЕ и террористами о возможности продолжения движения", - сказано в сообщении.

Украинские военные подчеркивают, что не ведут никаких боевых действий в радиусе 20 км от места падения самолета и 10 км вдоль маршрута движения колонны экспертов.

К работе должны приступить 124 специалиста, которые двигались на место крушения самолета в 18 автомобилях.

Группа планировала обследовать два поля к западу от места катастрофы.

Кроме того, в понедельник в 12:20 из Харькова в Нидерланды вылетел самолет, на борту которого находятся контейнеры, содержащие фрагменты тел и личные вещи погибших пассажиров самолета, найденные экспертами на месте его падения в течение 2-3 августа, а также материалы ДНК и личные вещи, которые некоторое время находились в морге в Донецке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи