Донецкая железная дорога внесла изменения в график движения ряда поездов

Донецкая железная дорога внесла изменения в график движения ряда поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Согласно сообщению, в связи с боевыми действиями с 6 августа отменяется курсирование поезда №764/765 сообщением Днепропетровск—Донецк.

С 9 августа отменяется курсирование поезда №134/133 сообщением Киев—Ясиноватая отправлением из Киева и с 10 августа отправлением из Ясиноватой.

Вместе с тем с 9 августа назначается курсирование поезда №126/125 сообщением Киев—Ясиноватая. Периодичность курсирования — ежедневно, составность — 14 вагонов (8 плацкартных, 5 купейных и 1 класса люкс).

Отправление поезда №126/125 из Киева начиная с 9 августа в 14:24, прибытие в Ясиноватую в 5:12. Отправление из Ясиноватой, начиная с 10 августа - в 18:34, прибытие в Киев - в 9:40. Маршрут поезда пролегает через станции Скотоватая (18:57), Константиновка (19:36-19:38), Дружковка (19:54-19:56), Краматорск (20:08-20:10), Славянск (20:26-20:28), Лозовая (21:42-21:44) и Харьков (23:55-0:15).

Донецкая железная дорога просит граждан при планировании поездки обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.

ДЖД также уточняет, что на сегодня, 4 августа, пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги отправлением/прибытием на станции Мариуполь и Донецк курсируют через участок Ясиноватая—Константиновка—Славянск—Лозовая. 

Для безопасной посадки пассажиров Донецкая железная дорога предусмотрела дополнительные остановки пассажирских поездов дальнего следования №84 Мариуполь—Киев и №78 Мариуполь—Москва, которые следуют от станции Мариуполь по станциям Мандрыкино и Рутченково (в черте города Донецк). При невозможности добраться к вокзалу Донецк пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по указанным станциям. Также можно осуществлять посадку по станции Ясиноватая.

Пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют на участках: в Донецкой области на участках Мариуполь—Волноваха—Донецк—Ясиноватая, Авдеевка—Красноармейск—Чаплино, Ясиноватая—Константиновка—Славянск—Красный Лиман; в Луганской области на участках Родаково—Луганск, Сентяновка—Родаково, Коммунарск—Родаково.

Напомним, что с 26 июля 2014 года в связи с нестабильной обстановкой в Донбассе, пассажирские поезда с железнодорожного вокзала Луганск не отправляются. 

Также в целях обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево закрыты для обслуживания пассажиров, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи