Боевиков на востоке Украины к зиме не останется - спикер информационно-аналитического центра СНБО

Боевиков на востоке Украины не останется к зиме текущего года, и сразу после этого российские войска будут отведены от границы с Украиной в места постоянной дислокации. Такой прогноз сделал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Я более чем уверен, что когда придет время, что террористов уже не будет, и их не надо будет поддерживать, то верховный главнокомандующий Российской Федерации скажет, что "у нас были такие маневры", и затем войска отойдут на свои пункты дислокации", - сказал Лысенко.

"К зиме террористов точно уже не останется на нашей земле. И как только нам удастся их локализовать, или взять в плен или иным образом обезвредить, прекратятся провокации с территории Украины, и с территории Российской Федерации. Уже некому будет стрелять и поэтому на эти провокационные выбросы уже никто не сможет ответить. Тогда это уже будет прямое вмешательство. Верховный главнокомандующий соседней страны хорошо это понимает. Пока есть террористы, можно бросать на территорию Украины. Когда их уже не станет, а это уже будет скоро, тогда все, тогда он объявит о том, что это, действительно, были маневры", - уточнил Лысенко.

По его мнению, накопление российских войск возле границ с Украиной не означает, что идет полная подготовка к широкомасштабному вторжению на территорию Украины.

"Россияне хорошо понимают, что та армия, которая сейчас принимает участие в АТО, это уже не та армия, которая была 10 и 15 лет назад. Это уже люди, которые имеют реальный боевой опыт ... У нас сейчас совсем другая армия. Это люди, которые имеют желание к победе. Может это кто-то не учитывает. И по вооружению и по возможностям у нас уже есть большое преимущество", - добавил Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи