Воскресный вечер в ДНР. Половина Донецка сидит без света

В Донецке 3 августа ситуация с электроснабжением остается крайне напряженной. Об этом сообщается в сводке ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго.

Согласно сообщению, 3 августа энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение подстанции Абакумово и микрорайона Абакумово в Кировском районе Донецка. 

В то же время, в результате боевых действий отсутствует электроснабжение в ряде районов. Так, в Петровском и Кировском районах обесточено в общей сложности более 500 многоэтажных домов.

Остается поврежденной подстанция 220 кВ ХБК в Петровском районе и обесточены микрорайоны Текстильщик, Мирный, Солнечный, Широкий, Пухово, Речной в Кировском районе, микрорайон Голубой - в Ленинском, микрорайон Петровский.

В Куйбышевском районе обесточено 167 многоэтажных домов и 2300 домов в частном секторе.

Также в Куйбышевском районе без электроснабжения остаются жилые дома и шахта "Октябрьский рудник", а также жители трех девятиэтажных, четырех пятиэтажных и 4,5 тысячи домов частного сектора в микрорайонах Октябрьский, Привокзальный, Веселое.

Остается заминированной подстанция на территории завода «Точмаш» в Донецке. Подстанция продолжает работать без персонала. Сохраняется угроза обесточения городской инфраструктуры части Киевского района Донецка, подстанции Донецкой железной дороги, завода «Точмаш» и Донецкого аэропорта.

Ленинский район обесточен частично.

Также остается обесточенной Донецкая фильтровальная станция из-за повреждения в ходе артобстрела высоковольтной линии. Ремонтная бригада из-за боев не может выехать для выполнения осмотра и ремонта линии, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи