Минус 10 тысяч гривен с каждого. Нардепов и чиновников Кабмина посадили на "голый оклад"

Верховная Рада сократила больше чем вдвое оклады себе и чиновникам Кабинета министров. О таком решении парламента сообщил премьер Арсений Яценюк в четверг, - передает "Украинская правда".

По его словам, этим решением также предполагается лишение чиновников надбавок по зарплате.

"Мы приняли решение относительно сокращения зарплат народных депутатов, членов Кабмина и высоких должностных лиц. Минус 10 тысяч гривен по каждому высокому должностному лицу и народному депутату", - отметил он.

"Мы оставили голый оклад, который вместо 17 тысяч гривен будет составлять 6,5", - добавил он.

По словам Яценюка, сэкономленные таким образом средства так же, как и средства от удержания деятельности контролирующих органов, будут направлены в поддержку армии и восстановление соцвыплат на освобожденных от террористов территориях.

Он напомнил, что Кабинет министров запретил проверки предприятий всеми контролирующими органами кроме государственной налоговой службы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи