Кремль приказал прекратить поставки оружия террористам "Новороссии" – депутат Госдумы РФ

Кремль приказал прекратить поставки оружия боевикам на Донбасс. Об этом со ссылкой на свои источники в интервью немецкой газете Die Welt сообщил депутат российской Госдумы Илья Пономарев, проголосовавший в свое время против присоединения Крыма к России, - пишет "Обозреватель".

Вместе с тем, он заявил, что оружие, возможно, продолжают поставлять из других российских источников

"Я слышу от моих источников о том, что Кремль приказал больше не поставлять оружие. Но есть много российских военных, которые связаны с боевиками. Эта армия людей может продолжать поставлять оружие", - сказал Пономарев.

Также он отметил, что пророссийские боевики и их главари из РФ на Донбассе уже не подчиняются президенту РФ Владимиру Путину.

"Русские националисты стали влиятельными и это является негативным сигналом для Путина, что они не поддерживают его и Кремль, и поэтому он не может их контролировать. Путин, вероятно, начинает понимать, что он вооружил не тех людей на востоке Украины", - сказал Пономарев.

Он также выразил уверенность в том, что лайнер "Малайзийских авиалиний" Boeing-777 сбили пророссийские боевики.

"Существует мало сомнений, что именно боевики сбили самолет. Решающим является другой вопрос: захватили ли сепаратисты ракетную систему у украинской армии, или она была поставлена контрабандным путем из России через границу? Вполне возможно, что боевики имеют специалистов в своих собственных рядах. Скорее всего, это был несчастный случай. Никто в здравом уме не будет сбивать гражданский пассажирский самолет", - считает Пономарев.

Он также предполагает, что эскалация, вызванная сбитым самолетом, только увеличит вероятность того, что Россия пошлет так называемых миротворцев в восточную Украину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи