Артиллерийскому обстрелу подверглась центральная часть Донецка (Фото, видео)

Артиллерийскому обстрелу подверглась центральная часть Донецка, - сообщает Донецкий горсовет.

По информации управления ГСЧС Украины в Донецкой области, имеющейся на 13.00, крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажный жилой дом по улице Тренёва 5б и административное здание по улице Батищева 2. Повреждены и припаркованные рядом автомобили.

В городские пруды парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова попали три снаряда.

Сейчас идет эвакуация населения в районе улиц Тренева и Батищева, а также посетителей и сотрудников парка, в укрытия и безопасные зоны. Информации о пострадавших пока нет.

В связи с этими обстоятельствами, троллейбус маршрута № 2 "Ж/д вокзал - ДМЗ" ходит до городской больницы № 20, трамвайный маршрут № 1 "Ж/д вокзал - ДМЗ" ходит согласно маршрута.







Фото ‏@Zamet85



Фото ‏@a_krasnoschekov

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи